Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Житель города Судака предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику Главного следственного управления СКР по Республике Крым

09 марта 2016 года


Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Судака. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По данным следствия, вечером 28 февраля 2015 года обвиняемый передал взятку в сумме 305 тысяч рублей следователю ГСУ СКР по Республике Крым, чтобы он изменил меру пресечения обвиняемому, а впоследствии и прекратил в отношении него уголовное преследование. Однако следователь от денег отказался, приняв меры к пресечению преступлений. В момент передачи денежных средств обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений: допрошено более 20 свидетелей, проведен ряд экспертиз. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225105-jitel-goroda-sudaka-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1021640/