Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Для абитуриентов

09 марта 2016 года


В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы следственное управление Следственного комитета РФ по Калужской области осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета РФ» и его Санкт-Петербургский филиал в 2016 году по программе специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уголовно-правовая специализация). Срок обучения – 5 лет (очно).

Поступление в Академию осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» по результатам сдачи единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам (русский язык, история, обществознание), дополнительного вступительного испытания по русскому языку, а также учета индивидуальных достижений поступающего.

Дополнительное вступительное испытание по русскому языку проводится Академией в письменной форме (сочинение). Приказом Следственного комитета от 28.09.2015 № 83 (зарегистрирован в Минюсте России 21.10.2015 № 39386) установлены следующие значения минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности «Правое обеспечение национальной безопасности», по которым проводится прием на обучение в Академию на 2016/2017 учебный год: по русскому языку – 42 балла, по обществознанию – 47 баллов, по истории – 37 баллов. В случае, если поступающий имеет баллы единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам ниже установленных значений, то он не допускается к участию во вступительных испытаниях.

Правила приема в Академию, необходимая информация по вопросам поступления, результаты вступительных испытаний, приказы о зачислении на обучение в установленные сроки будут оперативно размещены на сайте Академии http://www.academy-skrf.ru в разделах «Поступающим» и «Санкт-Петербургский филиал».

По окончании обучения выпускник может быть направлен для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета РФ, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями.

Гражданам РФ, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться до 01.04.2016 в отдел кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 107/103.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225120-dlya-abiturientov.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1021656/