Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники следственного управления и кадеты профильного класса встретились с воспитанниками Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №2

09 марта 2016 года


Сотрудники следственного управления и кадеты профильного класса под патронатом СУ СК России по Вологодской области посетили и поздравили с праздниками воспитанников Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №2.

Приняв участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному женскому дню, кадеты и сотрудники следственного управления поздравляли ребят центра и угощали сладостями. Воспитанники учреждения продемонстрировали свои таланты, выступив в приготовленном для гостей концерте.

В мероприятиях по патриотическому и правовому воспитанию воспитанников детских домов и других социальных учреждений, а также благотворительной деятельности, кадеты совместно с сотрудниками следственного управления принимали самое активное участие в течение всего 2015 года и продолжили эту деятельность в текущем году. Кадеты профильного класса под патронатом следственного управления регулярно участвуют во встречах с детьми социальных учреждений области, общение ребят всегда проходит очень оживленно, весело и познавательно.

Круг таких учреждений постоянно расширяется. Кадеты уже не единожды посетили Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №2, а за пределами Вологды побывали в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Лада» в поселке Ростилово Грязовецкого района, а также провели правовую и благотворительную встречу с воспитанниками Белозерского детского дома, посвященную Дню Конституции РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225121-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-i.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1021667/