Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения в городе Всеволожске преступления сексуального характера

10 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

9 марта 2016 года в полицию обратилась бабушка-опекун 14-летней школьницы. По ее словам, внучка ушла из дома и пропала. В этот же день девочка была обнаружена. Оказалось, что несовершеннолетняя находится на пятом месяце беременности и сбегала к предполагаемому отцу своего ребенка. Установлено, что в период с сентября 2015 по март 2016 года, в одной из квартир дома на одной из улиц города Всеволожска Ленинградской области, мужчина неоднократно вступал с ней в половую связь.

В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, указанный мужчина, совершивший половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, установлен и задержан.

В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов его преступной деятельности.

В ходе предварительного следствия будут изучены обстоятельства проживания и обучения несовершеннолетней, будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и внесены соответствующие представления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225141-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1021711/