Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Следователи устанавливают обстоятельства причинения ожогов жительнице города Абакана

10 марта 2016 года


8 марта 2016 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница» госпитализирована 66-летняя жительница города Абакана с обширными термическими ожогами головы, тела и конечностей 1-2-3 степени.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавшая женщина и ее 63-летний сожитель проживали в доме по улице Портовая города Абакана. В дневное время 8 марта 2016 года в честь празднования Международного женского дня сожители пригласили к себе в гости знакомую и соседку. Встреча приятелей сопровождалась распитием алкогольных напитков. В ходе застолья между одной гостьей и мужчиной возник разговор на повышенных тонах по поводу возврата ею сдачи за дополнительное приобретение спиртного. Со слов подруги пострадавшей мужчина вышел на улицу и вернулся в дом с канистрой в руках, из которой стал обливать всех женщин. Брызги воспламеняющейся жидкости попали на топившуюся печь, в результате чего произошло возгорание. В этот момент около печи находилась сожительница мужчины, которую моментально охватило пламенем.

Сожитель женщины пояснил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не помнит обстоятельств произошедшего.

В настоящее время пострадавшая находится в реанимационном отделении больницы в тяжелом состоянии.

Следователями проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы трагедии, назначена химическая, судебно-медицинская экспертиза. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225149-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-prichineniya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1021737/