Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

25-летнему жителю Москвы предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции

10 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области 25-летнему жителю Москвы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 8 марта 2016 года вечером злоумышленник, находясь на 42 км автодороги "Нагорье-Берендеево" (Переславский район), стремясь избежать привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), передал сотруднику ДПС взятку в размере 500 рублей. Полицейский незамедлительно сообщил о произошедшем в дежурную часть.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225170-25-letnemu-jitelyu-moskvyi-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1021753/