Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности

10 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 26 февраля 2016 года вечером в подъезде дома на улице Локомотивная в городе Архангельске подозреваемый из личной неприязни к мужчине, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, толкнул того в спину. Мужчина упал с лестницы и ударился головой о бетонный пол. Через непродолжительное время пострадавший скончался от полученной травмы головы у себя дома.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что нетрезвый мужчина шумел в подъезде. Когда выпроваживал того из подъезда, подтолкнул, не предвидя наступления тяжких последствий.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Дело принято к производству следственным отделом по Исакогорскому округу г. Архангельска Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225175-v-arhangelske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1021739/