Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Автозаводском районе местный житель подозревается в избиении до смерти матери

10 марта 2016 года


Следственным отделом по Автозаводскому району Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия вечером 5 марта 2016 года нетрезвый злоумышленник, придя в квартиру дома по пр. Ильича, где проживал с матерью, стал требовать у нее деньги на спиртное, т.к. знал, что накануне она должна была получить пенсионные отчисления. Получив отказ, мужчина жестоко избил 58-летнюю потерпевшую, нанеся ей удары руками и ногами по телу, после чего скрылся с места происшествия. Через несколько часов тело пенсионерки было обнаружено ее знакомой, которая вызвала скорую медицинскую помощь. Прибывшие на место медики констатировали смерть потерпевшей.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение, вину в совершении инкриминируемого деяния не признал, пояснив на допросе следователю СК, что в тот день он не виделся с матерью. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее обвиняемый уже был судим за совершение преступлений различной степени тяжести, не трудоустроен.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225185-v-avtozavodskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1021765/