Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва сотрудник полиции предстанет перед судом за совершение преступлений против половой неприкосновенности малолетней

09 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего начальника пункта полиции МО МВД РФ. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей)

По версии следствия, в феврале 2012 года в доме по месту проживания обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись отсутствием матери, совершил в отношении малолетней падчерицы изнасилование. Кроме того, в ноябре 2013 года и в марте 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил в отношении малолетней потерпевшей насильственные действия сексуального характера. В результате преступных действий обвиняемого у малолетней потерпевшей развилось и усугубилось тревожно-депрессивное расстройство, расценивающееся как тяжкий вред здоровью.

Несмотря на то, что о совершенном преступлении стало известно спустя значительный период времени, а также то, что обвиняемый не признает своей вины в инкриминируемых ему преступлениях, органами предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225190-v-respublike-tyiva-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1021828/