Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Мыски, обвиняемый в убийстве сожительницы

10 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя города Мыски, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в декабре 2015 года обвиняемый с сожительницей распивали спиртные напитки в гостях у друзей. Во время застолья между сожителями произошла ссора, во время которой женщина обругала обвиняемого нецензурной бранью. Разозлившись, что она сделала это в присутствии друзей, мужчина ударил ее ножом в область сердца. Очевидцы вызвали «скорую помощь», однако спасти потерпевшую не удалось, она скончалась в больнице. Примечательно, что на первоначальных этапах расследования обвиняемый подробно и последовательно давал показания об обстоятельствах убийства. Однако при окончательном предъявлении обвинения свою вину не признал, от дачи показаний отказался. На момент совершения преступления обвиняемый юридически не судим, однако ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225195-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1021786/