Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Аликовском районе местная жительница подозревается в сбыте спиртосодержащей жидкости, содержащей токсичные микропримеси

10 марта 2016 года


Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней безработной жительницы деревни Анаткасы Аликовского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (незаконный оборот продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, в январе 2016 года в деревне Анаткасы Аликовского района подозреваемая из своего дома из корыстных побуждений незаконно сбыла местному жителю спиртосодержащую жидкость объемом около 0,5 литра, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в связи с наличием в ней токсичных микропримесей – фенилэтанола, метанола и сивушных масел., что подтвердили результаты проведенной судебно-химической экспертизы.

Благодаря своевременному пресечению противоправных действий злоумышленницы со стороны сотрудников правоохранительных органов удалось избежать тяжких последствий, поскольку наличие метанола в указанной спиртосодержащей жидкости представляло смертельную опасность для его потребителей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225202-v-alikovskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1021790/