Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудник полиции подозревается в незаконном хранении наркотического средства

10 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД регионального УМВД России, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

По данным следствия, 4 марта 2016 года вечером, в Ярославле, при проведении сотрудниками УФСКН России по Ярославской области совместно с сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по региону оперативно-розыскных мероприятий у полицейского в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство (марихуана) весом 7,03 грамма. Со слов подозреваемого, он хранил при себе наркотическое средство для собственного употребления.

Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, тем более совершенные сотрудниками правоохранительных органов, имеют повышенную общественную опасность.

В настоящее время в рамках расследования данного уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Выполняются допросы. Назначена химическая судебная экспертиза. Следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225232-sotrudnik-politsii-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1021759/