Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Бывший сотрудник исправительной колонии подозревается во взяточничестве

10 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего бывшего оператора группы надзора отдела безопасности Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области» (город Рыбинск). Он подозревается в совершении 7 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как следует из материалов уголовного дела, с июня по октябрь 2015 года подозреваемый неоднократно за денежное вознаграждение в размере от 2 000 до 19 500 рублей передавал осужденным запрещенные предметы: сотовые телефоны, комплектующие к средствам связи, электронные наручные часы, жевательный табак, а также предупреждал о планируемых обысках в камерах. Преступления раскрыты благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области и отдела собственной безопасности УФСИН России по региону.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. С подозреваемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Следователем в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступлений и внесено соответствующее представление в Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225233-byivshiy-sotrudnik-ispravitelnoy-kolonii.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1021833/