Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Каневском районе по подозрению в убийстве женщины и покушении на убийство ее супруга задержана местная жительница

10 марта 2016 года


Следственным отделом по Каневскому району СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 29 февраля 2016 года по факту убийства 74-летней жительницы станицы Каневской и покушении на убийство ее супруга (ч.1 ст. 105, ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность в совершении данных преступлений 63-летней женщины, которая была задержана. Установлено, что задержанная проживала по соседству с пострадавшими, помогая соседке в хозяйственных вопросах и ухаживать за супругом, который самостоятельно не передвигался. По версии следствия, вечером 28 февраля 2016 года она пришла к дому соседей, где между женщинами состоялся разговор, в котором пострадавшая напомнила об имевшемся денежном долге и попросила его вернуть, на что женщина сказала, что в настоящее время не может отдать деньги. Со слов подозреваемой, в ходе возникшего на этой почве конфликта соседка стала оскорбительно отзываться о ней. Проследовав за женщиной в помещение летней кухни, злоумышленница взяла на лежащем подоконнике металлический навесной замок и нанесла им удар по голове хозяйки дома, а после ножом причинила не менее 5 ранений в область шеи и верхней части грудной клетки. Убив потерпевшую, женщина проследовала в дом, где облила спиртосодержащей жидкостью подушку, подожгла ее и оставила в комнате рядом с супругом погибшей. Между тем, возгорание всех предметов и мебели в помещении не произошло по не зависящим от подозреваемой обстоятельствам. Утром 29 февраля пострадавший был обнаружен и доставлен в больницу, его смерть не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинских и психолого-психиатрических экспертиз. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225234-v-kanevskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1021817/