Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле 53-летний мужчина подозревается в совершении особо тяжкого преступления

10 марта 2016 года


Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимого 53-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчина задержан. От него поступила явка с повинной.

Как следует из материалов уголовного дела, 8 марта 2016 года днем подозреваемый, находясь в квартире одного из домов по проспекту Дзержинского города Ярославля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 68-летней тёщей, нанес ей множественные удары руками в область головы. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Со слов подозреваемого, ссора носила бытовой характер. В квартире также присутствовала дочь потерпевшей, которая явилась очевидцем произошедшего. Женщина также находилась в состоянии алкогольного опьянения и никак не попыталась пресечь противоправные действия подозреваемого.

В настоящее время следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225277-v-yaroslavle-53-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1021893/