Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан перед судом предстанет местный житель по обвинению в применении насилия к представителю власти

10 марта 2016 года


Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Уфимского района пол обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, ранее судимый местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, публично выражался нецензурной бранью в отношении сотрудников полиции, а также ударил одного из них. В отношении Нурисламова следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено с утвержденным прокурором обвинительным заключением в Уфимский районный суд для рассмотрения по существу.

Посягательства на нормальную деятельность органов законодательной и исполнительной власти препятствуют выполнению их функций, они могут причинить значительный вред порядку управления. Наиболее опасные посягательства такого рода законодатель относит к преступлениям против порядка управления. За совершенные преступные деяния злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225313-v-respublike-bashkortostan-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1021938/