Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Следственное управление и УФАС заключили соглашение о взаимодействии

10 марта 2016 года


Между следственным управлением Следственного комитета РФ по Ростовской области и управлением Федеральной антимонопольной службой по Ростовской области заключено соглашение о взаимодействии.

Соглашение устанавливает порядок взаимодействия между следственным управлением и УФАС по Ростовской области в сфере уголовного судопроизводства, антимонопольного законодательства и предусматривает регулярный обмен информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес ведомств, проведение совместных конференций, семинаров, рабочих встреч и других мероприятий, взаимных консультаций, создание межведомственных рабочих (экспертных) групп.

Подписанное соглашение позволит следственному управлению оперативно получать от специалистов антимонопольной службы сведения о совершении коррупционных и экономических преступлений в сфере антимонопольного законодательства для решения вопроса об уголовном преследовании и возмещения причиненного ущерба. Кроме того, при необходимости специалисты антимонопольной службы будут оказывать помощь и содействие следователям при производстве процессуальных проверок и расследовании уголовных дел, в том числе в проведении ревизий, экспертиз и даче заключений по вопросам, отнесенным к их компетенции.

В свою очередь следственное управление намерено информировать УФАС по Ростовской области о результатах рассмотрения поступивших материалов и о принятых процессуальных решениях.

Взаимное сотрудничество в рамках заключенного соглашения позволит более эффективно решать задачи, направленные на защиту государственных и общественных интересов от коррупционных проявлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225330-sledstvennoe-upravlenie-i-ufas.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1021949/