Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Фурмановским МСО возбуждено уголовное дело по факту причинения 63-летнему жителю Приволжска тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности его смерть

10 марта 2016 года


Фурмановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 5 марта 2016 года в ночное время 19-летний молодой человек со своим братом, матерью и сожителем матери распивали спиртные напитки по месту своего жительства в городе Приволжске.

Между хозяйкой квартиры и её сожителем возникла ссора, в ходе которой мужчина стал угрожать женщине ножом. 19-летний сын вырвал у 63-летнего сожителя матери нож, отбросил его в сторону и нанёс мужчине множество ударов по голове и телу.

После совершения преступления молодой человек обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной.

Допрошенный в качестве подозреваемого молодой человек подтвердил показания, данные им в ходе явки с повинной. В отношении него Приволжским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Предварительное следствие продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225365-furmanovskim-mso-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1021993/