Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Коми директор энергоснабжающей организации подозревается в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере

10 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Биоэнергетическая компания» Алексея Крюкова, подозреваемого в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 171 УК РФ).

По данным следствия, с июня 2015 года возглавляемая фигурантом коммерческая организация, основным видом деятельности которой является производство электроэнергии тепловыми электростанциями, эксплуатирующая опасный производственный объект, включенный в соответствующий реестр, осуществляла свою деятельность без получения лицензии в области промышленной безопасности с извлечением дохода в размере свыше 335 миллионов рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Республике Коми.

К настоящему времени от подозреваемого поступила явка с повинной, в ходе допроса он признал вину в совершенном преступлении. По месту жительства и работы фигуранта проводятся обыски.

В ближайшее время следствием в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде залога. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225383-v-respublike-komi-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1022005/