Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Москве организована доследственная проверка по факту хлопка бытового газа в жилом доме, в результате которого пострадали пятеро человек

10 марта 2016 года


Вечером, 10 марта 2016 года, на восьмом этаже многоквартирного жилого дома, расположенного по улице 2-й Кабельной города Москвы, произошел хлопок бытового газа, повлекший частичное разрушение нескольких квартир. В результате этого пострадали пятеро жильцов дома, двое из которых малолетние дети. Пострадавшие госпитализированы в ближайшее медицинское учреждение с отравлением угарным газом и термическими ожогами кожного покрова различной степени тяжести, один из них находится в реанимационном отделении. В настоящее время им оказывается вся необходимая медицинская помощь. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве организована доследственная проверка.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи, криминалисты ГСУ СК России по городу Москве, которые после ликвидации очага возгорания приступили к осмотру места происшествия. В ближайшее время ими будут опрошены соседи пострадавших, жильцы дома и иные вероятные очевидцы происшествия. Следователями будут назначен ряд экспертиз для установления точной причины произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225386-v-moskve-organizovana-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1022015/