Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Мегионе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

11 марта 2016 года


Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Интер-Линк-М» в г.Мегионе возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, в период с февраля 2014 года по ноябрь 2015 года руководитель предприятия не выплачивал заработную плату 9 работникам. При этом в указанный период имелась реальная возможность выплаты денежных средств. Предприятие осуществляло активную хозяйственную деятельность, на счетах имелись денежные средства. Однако при поступлении денежных средств на расчетный счет и в кассу предприятия они расходовались на расчёты с поставщиками, кредиторами, хозяйственные нужды предприятия.

Общая сумма задолженности по заработной плате составила около 700 тыс. рублей, которая до настоящего времени не погашена.

В настоящее время устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225424-v-megione-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1022066/