Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Люберецком районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух девочек

11 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Дзержинский. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего лица).

По данным следствия, 22 апреля 2015 года обвиняемый, находясь в своей квартире, совершил преступление против половой неприкосновенности 12-летней дочери своей сожительницы и ее 11-летней подруги.

По уголовному делу следователем выполнено не менее 5 допросов, проведены очные ставки, 5 экспертиз, в том числе: судебная амбулаторная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза малолетних, судебная комплексная стационарная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза обвиняемого, по результатам которой установлено, что он мог осознавать фактический характер своих противоправных действий и руководствоваться ими в момент совершения инкриминируемого ему деяния. Кроме того, в МУ МВД России «Люберецкое» внесены представления об устранении обстоятельств способствовавших совершению преступления и о выявленных фактах нарушения уголовно-процессуального законодательства.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225502-v-lyuberetskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1022159/