Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Вадинском районе бывшая сотрудница администрации подозревается в мошенничестве

11 марта 2016 года


Нижнеломовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного специалиста по опеке и попечительству администрации Вадинского района Пензенской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в августе 2015 года к сотруднице администрации обратилась женщина с просьбой посодействовать в поиске ребенка и последующем его усыновлении. Подозреваемая, заранее зная, что каких-либо действий, направленных на удовлетворение просьбы женщины совершать не будет, потребовала от последней передать ей материальное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей, а через несколько дней ещё 50 тысяч рублей.

В результате преступных действий, подозреваемой было похищено 70 тысяч рублей, принадлежащих потерпевшей, которые были добровольно ею возмещены в ходе следствия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225510-v-vadinskom-rayone-byivshaya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1022194/