Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ухте завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора ООО "НордАрм и С" в невыплате заработной платы работникам

11 марта 2016 года


Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «НордАрм и С», обвиняемой в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия обвиняемая, будучи руководителем организации, в период с декабря 2013 года по март 2015 года систематически более двух месяцев не выплачивала в полном объеме заработную плату семи сотрудникам, в связи с чем перед ними образовалась задолженность на общую сумму более 475 тысяч рублей. При этом у директора была реальная возможность своевременно выплачивать вознаграждение за труд, однако имевшиеся денежные средства расходовались на иные цели.

В ходе следствия фигуранткой были приняты меры к частичному погашению имеющейся задолженности на сумму более 100 тысяч рублей. Органами предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225518-v-uhte-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1022206/