Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Арзамас мужчина признан виновным в похищении, изнасиловании бывшей сожительницы и угрозе убийством

11 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по г. Арзамас следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что 14 апреля 2015 года в дневное время в квартире дома по ул. Пландина г. Арзамас бывший сожитель изнасиловал 27-летнюю потерпевшую. При этом он насильно вывез женщину на своей машине в садовый домик, расположенный на территории товарищества в г. Арзамас, угрожая убийством, он избил потерпевшую, а затем отвез в ее квартиру, где изнасиловал. Соседи потерпевшей, увидев ее избитой, вызвали правоохранителей, которые и пресекли противоправные действия нарушителя.

Обвиняемый в ходе предварительного расследования вину в содеянном не признал, был заключен под стражу. Ранее он неоднократно судим: последний раз освободился из мест лишения свободы летом 2014 года. После отбытия наказания он предлагал потерпевшей возобновить совместное проживания, но женщина отзывала ему.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225546-v-g-arzamas-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1022184/