Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области бывший менеджер банка подозревается в хищении денежных средств со счетов вкладчиков

11 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего ведущего менеджера по обслуживанию клиентов дополнительного офиса одного из коммерческих банков, подозреваемой в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2013-2015 годах подозреваемая, находясь на рабочем месте в дополнительном офисе банка, расположенном в поселке Судиславль Костромской области, путем подлога банковских документов похитила денежные средства со счетов четырех клиентов банка в общей сумме более 570 тысяч рублей. Одной из потерпевших оказалась женщина-инвалид, со счета которой подозреваемая похитила 250 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных региональным управлением внутренних дел.

В ходе первоначальных следственных действий подозреваемая созналась в совершении мошенничества и частично возместила причиненный ущерб потерпевшим. На допросе у следователя она сообщила, что деньги ей нужны на ремонт дома.

В ходе следствия будут приняты меры по установлению имущества подозреваемой, на которое может быть наложен арест и за счет которого может быть полностью возмещен ущерб потерпевшим, а также в целях обеспечения исполнения приговора.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225556-v-kostromskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1022271/