Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске возбуждено четвертое уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в применении насилия в отношении сотрудников полиции

11 марта 2016 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено четвертое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), в отношении 28-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении трех аналогичных преступлений.

Как сообщалось ранее, 26 января и 26 февраля текущего года обвиняемая трижды применила насилие в отношении сотрудников полиции в связи с задержанием ее за совершение административных правонарушений (нарушение ПДД).

В период следствия по уголовным делам, возбужденным по данным фактам, обвиняемая вновь совершила аналогичное преступление.

По данным следствия, 27 февраля 2016 года женщина была доставлена в изолятор временного содержания. При размещении в камере для задержанных она несколько раз ударила руками помощника дежурного изолятора, а также повредила находящуюся в камере сантехнику.

Уголовные дела в отношении обвиняемой соединены в одном производстве. По ходатайству следователя в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время в отношении обвиняемой проводится судебно-психиатрическая экспертиза, производятся допросы свидетелей и потерпевших, истребуются данные, характеризу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225564-v-g-ijevske-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1022267/