Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Бизнес-леди из Ольховки подозревается в невыплате заработной платы своим работникам

11 марта 2016 года


Иловлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Ольховского района Татьяны Глущенко. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, подозреваемая является владельцем магазина, продукты питания в котором реализовывают нанятые ею продавцы. Начиная с сентября 2015 года и на протяжении последующих трех месяцев Глущенко не выплачивала заработную плату четырем своим работникам. Общая сумма задолженности перед ними составила более 40 тысяч рублей. Установлено, что в указанный период времени финансовых трудностей бизнес-леди не испытывала, о чем свидетельствует движение денежных средств по ее банковским счетам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном Глущенко уже признала и выразила готовность в кратчайшие сроки и в полном объеме выплатить продавцам причитающуюся им заработную плату. Расследование уголовного дела продолжается.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Ольховского района.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225590-biznes-ledi-iz-olhovki-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1022306/