Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники полиции обвинили продавщицу в нарушении, которого она не совершала

11 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога и злоупотребления полномочиями сотрудниками межмуниципального отдела внутренних дел «Чердаклинский» (ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия, 22 ноября 2015 года должностные лица указанного подразделения МВД, находясь в помещении магазина «Березка» в селе Красная река Старомайнского района Ульяновской области, составили заведомо не соответствующей действительности протокол об административном правонарушении. Убедив 30-летнюю продавщицу в том, что ей допущены нарушения правил торговли, влекущие наложение крупного штрафа, полицейские предложили ей обойтись составлением протокола по ст. , за которую предусмотрены меньшие административные штрафы. Получив согласие испуганной и введенной в заблуждение продавщицы, офицеры полиции составили на нее протокол якобы за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. Впоследствии потерпевшая обратилась с жалобой на действия сотрудников полиции в надзорный орган.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225600-sotrudniki-politsii-obvinili-prodavschitsu.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1022287/