Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Волгоградской области к трем годам колонии приговорен директор стройфирмы, сэкономивший более 28 миллионов рублей на уплате налогов

11 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору коммерческой организации ООО «Авалон» Дмитрию Евдокимову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом коммерческого подкупа), п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что фирма осужденного специализировалась на строительстве и ремонте дорог. С целью уклонения от уплаты налогов Евдокимов изготовил фиктивные финансово-бухгалтерские документы, согласно которым семь лжепредприятий в рамках договоров субподряда выполняли работы, поставляли стойматерилы и сдавали в аренду спецтехнику. В дальнейшем эти подложные сведения он внес в налоговую декларацию, что позволило коммерсанту сэкономить на уплате налогов почти 28,5 миллионов рублей.

Кроме того, в июне 2015 года Евдокимов получил от директора строительной фирмы 450 тысяч рублей за непринятие мер по существенному снижению начальной цены контрактов при проведении аукциона на ремонт дворовых дорог в городе Знаменске Астраханской области.

На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном бизнесмен полностью признал, заявив ходатайство о рассмотрении его уголовного дела в особом порядке. Мер к погашению причиненного ущерба виновный не предпринял, в то же время следователем был наложен арест на недвижимость Евдокимова, а также принадлежащие ему транспортные средства на общую сумму свыше 28 млн рублей

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Евдокимов взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225618-v-volgogradskoy-oblasti-k.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1022315/