Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в Хунзахском районе возбуждено уголовное дело

12 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

По версии следствия, 11 марта 2016 года в ходе проведения специальных мероприятий в рамках введенного режима контртеррористической операции, направленных на обнаружение и задержание лиц, находящихся в федеральном розыске за совершение преступлений террористической и экстремисткой направленности, сотрудниками правоохранительных органов в 2-х километрах от села Орота Хунзахского района, обнаружены двое вооруженных мужчин.

На предложение сотрудников правопорядка сдаться и сложить оружие, вооруженные лица открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Ответной стрельбой нападавшие нейтрализованы, предварительно опознаны как Магомед Гаджимагомедов и Сабир Рашидов.

По данным следствия, Гаджимагомедов разыскивался за совершение в 2014 году убийства жителя села Гоцатль Хунзахского района Омара Анасова, участие в незаконном вооруженном формировании и незаконный оборот оружия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению причастности нейтрализованных к другим тяжким и особо тяжким преступлениям.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225654-po-faktu-posyagatelstva-na.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1022389/