Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В отношении жителя города Кувандыка возбуждены уголовные дела по фактам производства и сбыта суррогатной спиртосодержащей продукции

14 марта 2016 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области в отношении жителя города Кувандыка возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия подозреваемый, используя дезинфицирующее средство, производил суррогатную спиртосодержащую продукцию, которую разливал в бутылки с различными наименованиями и реализовывал на территории города Кувандыка.

В марте 2016 года в результате проведенных сотрудниками следственного управления обысков, в помещениях принадлежащих обвиняемому обнаружены и изъяты более 3 тысяч литров дезинфицирующего средства, а также прозрачной жидкости, разлитой в бутылки различной емкости с этикетками различных наименований водки и коньяка.

К настоящему времени сотрудниками следственного управления получены заключения экспертиз в отношении части изъятой продукции, согласно которых данные жидкости являются токсичными и содержат недопустимые в алкогольной продукции вещества (ацетон, бензальдегид, изоамилол), которые при приеме внутрь в высоких могут привести к развитию угрожающих жизни человека состояний и наступлению смерти. Исследуемые спиртосодержащие жидкости являются опасными для жизни и здоровья человека.

В настоящее время уголовные дела в отношении подозреваемого объединены в одно производство, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225675-v-otnoshenii-jitelya-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1022422/