Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Обвиняемые в угоне двое несовершеннолетних жителей Магадана предстанут перед судом

14 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 15- и 17-летнего местных жителей в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенных группой лиц).

По данным следствия ночью 14 октября 2015 года обвиняемые пришли на дворовую территорию дома по улице Якутской в городе Магадане, где путем подбора ключа вскрыли припаркованный там автомобиль марки «ВАЗ 2104». Затем один злоумышленник сел за руль, а второй, упираясь в кузов автомобиля, стал толкать его под уклон. Скатив с пригорка машину, они попытались завести двигатель, но не сумели этого сделать. После чего покинули место преступления. На следующий день в ночное время несовершеннолетние, действуя аналогичным образом, скатили с пригорка дворовой территории дома по улице Энергостроителей автомобиль марки «ВАЗ 21061». После чего запустив двигатель имевшимся в замке зажигания ключом, совершили угон транспортного средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением, после вручения его копии обвиняемым, будет направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225679-obvinyaemyie-v-ugone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1022424/