Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанет группа подростков, обвиняемых в грабеже

14 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 5 подростков в возрасте от 15 до 17 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, в ноябре 2015 года обвиняемые под именем девушки через социальную группу в сети Интернет познакомились со студентом одного из ВУЗов г. Омска, которому назначили 8 ноября 2015 года встречу. Когда молодой человек подошел в условленное место, обвиняемые напали на него, избили и ограбили, забрав два сотовых телефона и часы, всего на сумму 39 тысяч рублей. Один из похищенных телефонов и часы несовершеннолетние злоумышленники за бесценок сдали в ломбард, а вырученные таким образом 3 тысячи рублей потратили.

В ходе следствия обвиняемые признали свою вину, раскаявшись в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Омска для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225685-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1022432/