Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Ягоднинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомого мужчины

14 марта 2016 года


Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя поселка Синегорье. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия вечером 22 ноября 2015 года обвиняемый в квартире дома по улице 2-й Квартал в поселке Синегорье Ягоднинского района в компании двух мужчин и женщины, распивал спиртные напитки. Во время застолья между ним и владельцем жилого помещения, на почве личной неприязни, вызванной взаимными оскорблениями, произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес сидящему на диване потерпевшему удар ножом в грудь, а когда тот упал, ударил ножом в грудь еще раз. В результате от полученных телесных повреждений 64-летний мужчина скончался на месте.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ягоднинский районный суд для рассмотрения по существу. Рассмотрение уголовного дела обвиняемый ожидает под стражей.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225689-v-yagodninskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1022430/