Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подольском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней дочери

14 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 № 377-ФЗ), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, с весны 2008 по март 2015 года обвиняемый, находясь по адресу своего места жительства, а также в других местах неоднократно совершал в отношении своей дочери 2002 года рождения преступления против ее половой неприкосновенности.

Длительное время девочка боялась рассказать кому-либо о происходящем, поскольку отец угрожал расправой. Однако устав терпеть насилие малолетняя сообщила об этом матери, после чего они отправились в правоохранительные органы, где написали заявление.

По результатам расследования уголовного дела следователем внесено преставление в УМВД России по г.о. Подольск, по итогу рассмотрения которого несколько должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225724-v-podolskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1022517/