Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Семеновском районе местный житель признан виновным в причинении смерти по неосторожности мужчине

14 марта 2016 года


Собранные Семеновским МСО Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 с. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 30 июня прошлого года в дер. Большое Васильево нетрезвый подсудимый, управляя автомобилем марки ВАЗ-111930, проезжая по приусадебному участку одного из домов, совершил наезд на спящего в траве 40-летнего местного жителя, после чего скрылся с места происшествия.

В результате управления автомобилем - источником повышенной опасности в условиях населенного пункта вне дороги подсудимый причинил по неосторожности смерть человеку.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. Он трудоустроен, характеризуется положительно, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225725-v-semenovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1022481/