Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Мичуринске осужден мужчина, пытавшийся совершить насильственные действия сексуального характера в отношении случайной прохожей

14 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 , ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

Как установлено следствием и судом, примерно в 15 часов 28 октября 2015 года в городе Мичуринск осужденный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за изнасилование и в конце 2014 года освободившийся из мест лишения свободы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, недалеко от моста через реку Каменка увидел незнакомую ему женщину и побежал за ней. Догнав, он повалил ее на землю и стал наносить удары по голове и телу, требуя совершения с ним действий сексуального характера. Оказывая активное сопротивление, 27-летней потерпевшей удавалось убежать от него, но он снова догонял ее и продолжил избиение.

Затем злоумышленник, увидев, что происходящее заметили проходящие мимо лица, попытался убежать, но через некоторое время был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225727-v-michurinske-osujden-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1022501/