Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Тоджинском районе местная жительница предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности малолетней дочери

14 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летней ранее не судимой жительнице Тоджинского района республики. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)

По версии следствия, 13 сентября 2015 года между 23-24 часами обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, легла спать рядом со своей 2-хмесячной дочерью, при этом во время сна, совершая движения собственным телом, перевернула ребенка на живот, лишив возможности совершать дыхательные движения. Согласно заключению судебно-медицинский экспертизы смерть малолетней девочки наступила от механической асфиксии.

В целях объективного расследования по уголовному делу допрошены свидетели, проведена судебно-медицинская экспертиза, проведен осмотр места происшествия и вещественных доказательств, а также выполнены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225738-v-todjinskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1022485/