Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Абакане перед судом предстанет мужчина БОМЖ, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью приятелю, что повлекло его смерть

14 марта 2016 года


Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины БОМЖ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, лица БОМЖ приютили 36-летнего потерпевшего в канализационном коллекторе, расположенном в районе улицы Пирятинской города Абакана. Днем 26 сентября 2015 года потерпевший распивал алкогольные напитки в коллекторе в компании обвиняемого, его сожительницы и общих знакомых. В определенный момент обвиняемый стал высказывать недовольство в адрес потерпевшего о том, что его сожительнице приходится о нем заботится. На что потерпевший ответил обвиняемому оскорблениями. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему не менее шести ударов руками по лицу и голове, закрыл одеялом и ушел. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате закрытой-черепно мозговой травмы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225767-v-abakane-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1022549/