Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Александровском районе местная жительница подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка

14 марта 2016 года


Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы села Саблинского Александровского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По данным следствия, 24 мая 2015 года женщина родила у себя дома в селе Саблинском Александровского района живого мальчика. Желая скрыть данный факт, она замотала его в простынь, после чего положила в картонную коробку и унесла его в другую комнату, где оставила без ухода. На следующий день, убедившись, что новорожденный не подает признаков жизни, женщина опустила коробку с ребенком в сухой колодец, расположенный на заднем дворе ее домовладения, после чего присыпала землей.

О рождении ребенка в этой семье стало известно от свекрови женщины, которая знала о беременности своей невестки.

К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты останки новорожденного, по которым назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза. Проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Кроме того, учитывая, что у подозреваемой имеются еще трое малолетних детей, следствием поставлен вопрос об их изъятии с целью обеспечения безопасности их жизни и здоровья до выяснения всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, этому способствовавших. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225771-v-aleksandrovskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1022520/