Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Краснокамск местный житель обвиняется в применении насилия в отношении двух участковых уполномоченных полиции

14 марта 2016 года


Следственным отделом по г. Краснокамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю 33-летнему жителю города Краснокамск Пермского края предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 24 декабря 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте – на улице, был остановлен, находившимся на службе, участковыми уполномоченными полиции. Стражи порядка предложили мужчине пройти для освидетельствования и составления протокола об административном правонарушении. Не желая выполнять законные требования сотрудников полиции, мужчина попытался скрыться от них, забежав в подъезд дома, где умышленно нанес удары по телу догнавшим его участковым, причинив им физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на завершение расследования уголовного дела, его направление прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225810-v-gorode-krasnokamsk-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1022588/