Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В селе Карагай перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве местного жителя

14 марта 2016 года


Верещагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 48-летнего жителя Карагайского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый, в марте 2015 года прибыл на постоянное место жительство в Карагайский район Пермского края. Вечером 28 ноября 2015 года в его доме гостил 45-летний местный житель. В тот же день между хозяином дома и гостем из-за малозначительного повода произошла ссора, в ходе которой обвиняемый вооружился небольшим топориком (нож-тяпка) и нанес потерпевшему 20 ударов по голове и другим частям тела. От полученных травм потерпевший скончался. Скрывая следы преступления, обвиняемый спустил труп в подполье своего дома и закопал.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225811-v-sele-karagay-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1022589/