Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следователи СКР приняли к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением огнестрельного оружия

14 марта 2016 года


Утром 9 марта 2016 года на территории пилорамы, расположенной в городе Нижняя Тура, местный предприниматель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел выстрел из зарегистрированного карабина 12 калибра в область груди знакомому мужчине, с которым у него возник конфликт. С огнестрельным ранением мужчина был доставлен в больницу, а злоумышленник самостоятельно прибыл в местный отдел полиции, где сообщил о случившемся. В отношении гражданина органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия).

Несмотря на оказанную потерпевшему медицинскую помощь, 11 марта 2016 года мужчина от причиненного ему огнестрельного ранения скончался. В связи с этим уголовное дело, возбужденное органами полиции, было принято к производству следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В самое ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения по ч.1 ст. 105 УК РФ, предусматривающей ответственность за умышленное убийство.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225823-sledovateli-skr-prinyali-k.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1022613/