Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце генеральный директор ООО «Строительное управление 131» подозревается в невыплате заработной платы работнику

14 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, генеральный директор ООО «Строительное управление 131», осуществляющего предпринимательскую деятельность в городе Череповец в период с 03.12.2015 по 03.03.2016 в нарушение ст. ст. 136, 140 Трудового кодекса РФ, полностью свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты работнику Общества, допустив образование перед ним задолженности в сумме 36,5 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки представленных прокуратурой города Череповца материалов.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, истребуется финансовая документация организации, подтверждающая факт невыплаты заработной платы, реальную возможность ее выплаты и точные объемы задолженности, решается вопрос о необходимости экспертного исследования финансовых документов. Следствием принимаются меры к защите прав и законных интересов потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225844-v-cherepovtse-generalnyiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1022645/