Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Бийске 17-летней подросток, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть предстал перед судом

14 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 13 января 2016 года при распитии спиртного компанией молодых людей в одной из квартир дома в городе Бийске между обвиняемым и еще одним несовершеннолетним произошел конфликт, в ходе которого хозяин нанес кулаком несколько ударов по голове потерпевшего. В результате полученной травмы головы парень скончался на месте происшествия.

В последующем подозреваемый вынес тело потерпевшего на улицу, оставив около подъезда.

Утром 14 января 2016 года тело 16-летнего подростка со следами побоев на лице было обнаружено прохожими.

Следствием тщательно изучены обстоятельства способствовавшие совершению тяжкого преступления, в ходе расследования уголовного дела в ОУУПиПДН ОП Приобский МУ МВД России «Бийское» внесено представление об устранении обстоятельств способствующих совершению преступлений с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, осуществляющих недостаточную профилактическую работу с несовершеннолетними.

Известно, что потерпевший являлся сиротой и обучался в Бийском государственном колледже, в связи с чем в учебное заведение так же направлено представление об устранении обстоятельств способствующих совершению преступлений с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности несовершеннолетних оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225851-v-biyske-17-letney-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1022635/