Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жителю поселка Явас предъявлено обвинение в убийстве сожительницы

14 марта 2016 года


Вечером 10 марта 2016 года на улице возле одного из домов в поселке Явас было обнаружено тело 35-летней местной жительницы. Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть женщины носит насильственный характер. По данному факту Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 10 марта 2016 года в результате возникшей ссоры потерпевшую избил 41-летний сожитель. Мужчина пояснил следователю, что пострадавшая отсутствовала дома несколько дней. Разозлившись на женщину за столь долгое отсутствие, он стал ее избивать руками и ногами, когда встретил у общих знакомых. К приезду «скорой помощи» потерпевшая признаков жизни не подавала.

Судом по ходатайству следователя в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. По уголовному делу назначены все необходимые первоначальные судебные экспертизы. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела обвиняемому будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, а также тщательным образом изучена его личность.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225857-jitelyu-poselka-yavas-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1022648/