Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Двое жителей Красного Кута подозреваются в неправомерном завладении автомобилем

14 марта 2016 года


Новоузенским межрайонным следственным отделом в отношении 17-летнего и 19-летнего жителей города Красный Кут возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в ночь со 2 на 3 марта 2016 года приятели, действуя группой лиц по предварительному сговору, у одного из жилых домов города Красный Кут неправомерно завладели автомобилем ВАЗ 21104, без цели хищения.

Через непродолжительный промежуток времени в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны, они дали признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Гражданам необходимо помнить, что ключевыми задачами уголовного закона является охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, а также конституционного строя РФ от преступных посягательств. Стоит отметить, что в современных условиях преступление, как общественно опасное деяние, нетерпимо даже, если оно совершается несовершеннолетними.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225863-dvoe-jiteley-krasnogo-kuta.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1022652/