Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области житель Новокузнецка подозревается в оскорблении сотрудника полиции

15 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Кузнецкого района г. Новокузнецка, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 26 февраля 2016 года в отдел полиции «Кузнецкий» УМВД Росси по г. Новокузнецку доставили гражданина, который имел внешнее сходство с приметами подозреваемого в совершении краже в одном из магазинов. Полицейские объяснили, что они должны установить его личность и если подозрения не подтвердятся, его отпустят. Однако на все просьбы сотрудников полиции задержанный реагировал агрессивно, оскорблял их нецензурной бранью. Следует отметить, что через непродолжительное время установили его непричастность к краже. Но теперь мужчине придётся ответить по закону за оскорбление представителей власти.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225892-v-kemerovskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1022700/