Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области вынесен приговор жителю Крутинского района, обвиняемому в оскорблении федерального судьи

15 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему Виталию Токареву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 14 мая 2015 года около 8 час. 30 мин. в районном поселке Крутинка Омской области на улице около здания районного суда Токарев в присутствии других граждан вылил ведро нечистот на проходившую судью. Со слов пенсионера, таким образом он хотел привлечь внимание к имевшим место, по его мнению, фактам коррупции в суде.

В частности, обвиняемый пояснил, что в связи с длительным неполучением паспорта гражданина РФ он был вынужден обратиться в суд с заявлением к районному отделению УФМС. Его заявление было частично удовлетворено, как он полагает, из-за того, что потерпевшая судья находится в дружеских отношениях с руководителем районного отделения миграционной службы, поэтому он решил отомстить судье.

Приговором суда Токареву назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225904-v-omskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1022711/